开云体育官方入口登录 – ios/安卓/手机版下载v6.14.164

0 Comments

🏐开云体育官方入口登录,提供最快速最全面最专业的体育赛事,主要有以下栏目:中国足球、国际足球、篮球、NBA、综合体育、世界杯、英超、西甲、德甲、意甲、法甲、奥运、F1、网球、高尔夫、棋牌、彩票、视频.
李国忠任青海组织部副部长 徐信阁任海东市副书记
据青海《海东时报》音讯,1月3日,海东召开市级辅导干部会议,发表省委对于市委副书记职务调整的决议。省委决议:李国忠同道任中共青海省委组织部副部长,免去此中共海东市委员、常委、副书记职务,徐信阁同道任中共海东市委员、常委、副书记,免去此中共青海省委组织部副部长职务。
  据中国经济网中央党政辅导人物库材料显示,李国忠,1964年7月生,曾任海西州委常委、格尔木市委书记,2015年7月任海东市委副书记。
  李国忠简历
  李国忠,男,汉族,1964年7月生,青海湟中人,1991年5月退出中国共产党,1986年7月参与工作,青海畜牧兽医学院兽医系兽医业余结业,年夜学文明水平。
  1982.10——1986.07,青海畜牧兽医学院兽医系兽医业余学习
  1986.07——1988.11,青海省果洛州农牧局干部
  1988.11——1992.11,青海省果洛州当局办公室干部
  1992.11——1995.08,青海省果洛州当局办公室副科级秘书
  1995.08——1996.08,青海省果洛州当局办公室秘书科科长
  1996.08——1998.08,青海省海北州当局办公室秘书科科长
  1998.08——2000.12,青海省海北州当局办公室副主任
  2000.12——2001.06,青海省海北州当局办公室副秘书长
  2001.06——2002.12,青海省海北州当局办公室副秘书长、办公室主任(2000.09—2002.07正在云南年夜学钻研生课程深造班学习)
  2002.12——2006.01,青海省祁连县委副书记(正县级)
  2006.01——2009.04,青海省祁连县委书记
  2009.04——2011.06,青海省海西州委常委、纪委书记(2011年4月专任柴达木轮回经济实验区党工委委员)
  2011.06——2013.02,青海省海西州委常委、组织部长,柴达木轮回经济实验区党工委委员
  2013.02——2015.07,青海省海西州委常委、格尔木市委书记。
  2015.07——2018.01,中共海东市委副书记。
  2018.01—— 青海省委组织部副部长
  起源:中国经济网